Руководитель отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии встретился со студентами многопрофильного колледжа

С началом учебного года в Великоустюгском многопрофильном колледже возобновились духовно-просветительские беседы со студентами, которые проводит руководитель молодёжного отдела Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин.

На очередной состоявшейся встрече ребята рассуждали о заповеди из Священного Писания «Возлюби ближнего своего, как самого себя» (Мф. 22:39). Разговор шел о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании. Священник подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божиих заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы.

Во время разговора были затронуты и социальные проблемы современной молодежи: алкоголизм, наркомания, рост преступности.

Встреча состоялась со студентами групп №711 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», №931 по специальности «Компьютерные сети».

После беседы ребята посетили домовой храм Покрова Пресвятой Богородицы, который находится в здании первого корпуса колледжа. Совместная молитва об успешной учёбе завершила встречу студентов с отцом Феодором.