Руководитель Отдела по работе с казачеством Великоустюжской епархии участвовал в церемонии посвящения в казаки студентов Великоустюгского многопрофильного колледжа

17 марта 2022 года торжественное посвящение в казаки приняли 15 учащихся Великоустюгского многопрофильного колледжа.

В церемонии приняли участие атаман Великоустюгского станичного казачьего общества Сергей Николаевич Киселев, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Великоустюгского многопрофильного колледжа Наталья Копосова, руководитель Отдела по работе с казачеством и Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин, студенты колледжа и казаки Великого Устюга.

В торжественной обстановке, перед лицом своих товарищей и старших наставников, ребята приняли присягу и пообещали быть верными, надежными, преданными Отечеству, казачеству и православной вере.

Атаман Великоустюгского станичного казачьего общества Сергей Николаевич Киселев вручил юным казакам удостоверения.
С приветственным словом к ребятам обратился иерей Феодор Фомин. Священник поздравил ребят со значительным событием в их жизни, благословил и вручил икону святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя воинов.