Руководитель отдела по делам благотворительности и социального служения Великоустюжской епархии принимает участие в XI Общецерковном съезде по социальному служению

С 12 по 15 ноября по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве проходит XI Общецерковный съезд по социальному служению.

Главная тема съезда — помощь беженцам и пострадавшим от вооруженного конфликта. Предварила работу международного форума Божественная литургия, которую совершил в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия в работе съезда принимает участие священник Андрей Игнатьев, руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социального служения.

В течении четырех дней участников съезда ждут различные мероприятия, где они смогут обсудить актуальные проблемы и перспективы развития благотворительности, познакомиться с лучшими проектами по социальному служению, обменяться опытом социальной деятельности.