Руководитель Отдела образования и катехизации Великоустюжской епархии благословил юных кадетов

По благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия руководитель Отдела образования и катехизации Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков принял участие в торжественной церемонии посвящения в воспитанники кадет учащихся первого класса средней школы №2 города Великий Устюг.

На мероприятии присутствовали: временно исполняющий полномочия главы Великоустюгского округа Иван Алексеевич Абрамов, начальник отдела образования Великоустюгского округа Екатерина Святославовна Лопатникова и другие руководители городских структур.

Отец Вадим поздравил ребят, преподавателей и родителей с важным событием и обратился к присутствующим с приветственным словом:

«В наши дни особое значение придается воспитанию в детях истинного патриотизма. Отрадно, что в кадетской школе это является первостепенной задачей, поэтому с прибавлением кадетов добавляется также наша уверенность в будущем страны»

Батюшка пожелал помощи Божьей педагогам, родителям, ребятам и преподал юным кадетам благословение на новый этап жизни.

Отдельные поздравления со знаменательным днем отец Вадим посвятил регенту Прокопьевского собора, матушке Людмиле Фоминой, ведь сегодня сразу два ее сына — Иван и Прокопий стали воспитанниками кадетского класса!