Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Великоустюжской епархии принял участие в принятии в курсанты студентов речного училища

В канун праздника Казанского образа Пресвятой Богородицы и Дня народного единства руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев принял участие в церемонии принятия в курсанты студентов речного училища.

Торжественное мероприятие состоялось в фойе учебного корпуса Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С. О.Макарова».

96 студентов училища, в числе которых 7 девушек, решившие посвятить свою жизнь работе на речном и морском флоте Российской Федерации, произнесли клятву курсанта.

Ребята усердно готовились к такому важному событию в их жизни: оттачивали каждый шаг, учили наизусть столь важные для них строки, приводили в порядок форменное обмундирование.

Первокурсникам вручили студенческие билеты, а это значит, что они вступили в ряды полноправных курсантов Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» .

Со словами напутствия и поздравления для ребят выступили почётные гости:

— Исполняющий обязанности первого заместителя руководителя – капитана Двинско-Печорского бассейна ВВП Есенеев Владимир Лаврентьевич.
— Председатель Великоустюгской думы Капустин Сергей Анатольевич.
— Исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Великоустюгскому району Орлов Валентин Сергеевич.
— Генеральный директор СК ООО «Нева-Хаген» Свечкарев Антон Александрович.
— Директора: МБОУ «СОШ №4» Собенина Наталья Николаевна, МБОУ «СОШ №9» Малиновская Елена Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №2» Максимова Наталья Викторовна. Именно из этих школ к нам поступает большое количество ребят.

Директор Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» Василий Васильевич Казаков в этот знаменательный день пожелал ребятам быть верными Родине и выбранной профессии, лёгкой учёбы и насыщенных впечатлений.

Руководитель социального отдела Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев сказал приветственное слово, совершил краткий молебен и окропил святой водой курсантов, принявших присягу.

Завершилось мероприятие фотографированием и праздничным обедом.