Руководитель Молодежного отдела Вологодской епархии принял участие в работе круглого стола, организованного ФСИН Вологодской области

Руководитель Отдела по делам молодежи Вологодской епархии иерей Михаил Максимов принял участие в работе круглого стола, организованного федеральной службой исполнения наказания Вологодской области. Мероприятие было посвящено вопросам добровольчества и организации работы с молодежью.

На круглом столе были обсуждены актуальные вопросы, связанные с привлечением сотрудников ФСИН к добровольческим проектам.

О добровольчестве в субъекте рассказала председатель Молодёжного парламента Вологодской области Надежда Олеговна Иванова, а также руководитель ресурсного центра «Провода» Щербина Наталья Борисовна.

Отец Михаил пригласил участников круглого стола к сотрудничеству и оказанию помощи в реализации добровольческих проектов Вологодской епархии, направленных на оказание помощи нуждающимся, а так же акцентировал внимание на важности соучастности в восстановлении храмов Вологодского края.

По итогам работы круглого стола были приняты решения о расширении сотрудничества между Молодёжным отделом Вологодской епархией и ФСИН России по Вологодской области. Взаимодействие будет проявляться в  разработке совместных проектов, направленных на развитие добровольчества, и привлечения молодежи области для их реализации.