Руководитель миссионерского отдела встретился с первокурсниками Вологодского медицинского колледжа

Протоиерей Андрей Смирнов, руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии, посетил Вологодский медицинский колледж. Священник провел просветительскую беседу для учащихся первого курса данного учебного заведения.

В ходе встречи отец Андрей рассказал о традиционных семейных ценностях, о том, что они должны являться основой современного социума. Была затронута тема важности института семьи в современном гедонистическом обществе потребления и разрушения фундаментальных нравственных норм и устоев.

Священнослужитель раскрыл позицию Церкви в решении проблем гражданского брака, разводов, поднял вопрос потребительских отношений между молодыми людьми до брака и к самому институту брака, охарактеризовал  христианский взгляд на нежелание супругов создавать многодетные семьи.

Студенты задавали вопросы, комментировали те или иные тезисы лектора. Отрадно сознавать, что важные нравственные темы волнуют сердца будущих медицинских работников и молодежь сможет опереться на них в своём дальнейшем служении ближним на медицинском поприще.