Руководитель миссионерского Отдела Вологодской епархии принял участие в совещании руководителей миссионерских отделов в Москве

26 января 2024 года в рамках Международных Рождественских общеобразовательных чтений состоялось совещания руководителей миссионерских отделов Русской Православной Церкви. В совещании принял участие руководитель миссионерского Отдела Вологодской епархии Стефан Зарецкий.

Совещание возглавил Евфимий, епископ Луховицкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального миссионерского отдела.

Данное мероприятие стало значимым событием для всех участников и предоставило возможность собравшимся обменяться опытом и знаниями, а также обсудить вопросы, связанные с развитием миссионерской деятельности, укреплением взаимодействия между различными организациями и структурами, а также разработкой новых стратегий и методов работы. Важным встречи совещания стало обсуждение возможностей для расширения сотрудничества между миссионерскими центрами и организациями.

Участники не только поделились своими успехами и достижениями, но и обменялись опытом работы, а также получили новые знания, которые помогут им в дальнейшей работе. Участие в таком значимом совещании позволило установить новые контакты и наладить сотрудничество с коллегами из других епархий. Кроме того, полученные знания и опыт будут использованы для улучшения работы Миссионерского Отдела и развития миссионерской деятельности в целом в Вологодской епархии.