Руководитель миссионерского Отдела Вологодской епархии посетил концерт детских школ искусств города Вологды

12 января 2024 года в концертном зале вологодской областной универсальной научной библиотеки имени И. В. Бабушкина состоялся концерт «Вифлеемская звезда». На мероприятии присутствовал руководитель миссионерского Отдела Вологодской епархии Зарецкий Стефан.

Организатором мероприятия выступает Детская школа искусств № 5 города Вологды. Программу концерта подготовила музыкант, педагог-организатор ДШИ № 5 Ирина Мизинцева. В этом Ирине Витальевне помогают не только коллеги по школе, но и преподаватели других учреждений дополнительного образования Вологды.

Перед зрителями выступили: народный коллектив молодежный женский хор «Кантилена» (руководитель Елена Назимова), образцовый художественный коллектив хоровой ансамбль «ДивоГрад», другие солисты, хоровые и инструментальные коллективы школы, гости концерта — обучающиеся музыкальных школ, вокальный ансамбль «Ассорти» Детской школы искусств № 2 имени В.тП. Трифонова (руководитель Ирина Авдеева) и камерный хор «Лик» певчих православных храмов Вологды (руководитель Наталья Киселева). В программе концерта прозвучат колядки и христославления, произведения русских и зарубежных композиторов, а также композиторы-вологжане.

С поздравительным словом к слушателям обратится настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, протоиерей Георгий Зарецкий. Для участников мероприятия подготовлены традиционная Рождественская викторина и выставка творческих работ художественного отделения ДШИ № 5.
Концерт ведут Андрей Дьяков и Ирина Мизинцева.