Руководитель миссионерского отдела епархии провел в Вологодском медицинском колледже беседу с учащимися о значении религии в жизни человека

Очередную встречу со студентами Вологодского областного медицинского колледжа провёл руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов. Священник побеседовал с ребятами на тему «Значение религии в нашей жизни».

Участники встречи поговорили о том, что такое православие и на чём строится православное учение, как устроена Церковь и в чём отличие православия от других религий. Отец Андрей рассказал слушателям, что религия воспитывает в человеке определённые качества, такие как доброта, любовь, преданность, милосердие и другие. Только религия способна ответить на вопросы: «В чём смысл жизни?» , «Что будет с человеком после его смерти?» , и только религия способна помочь человеку найти новые стимулы, ориентиры и идеалы в жизни , поддержать человека, подарить ему надежду и веру.