Руководитель миссионерского отдела епархии принял участие в торжественном мероприятии по отправке вологодских призывников в Президентский полк.

15 декабря десять призывников из Вологодской области отправились служить в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля.

 

Почетное право направлять вологжан на службу в Президентский полк в каждую призывную кампанию регион заслужил благодаря многим поколениям молодых людей, с честью и достоинством отслуживших в рядах Вооруженных сил.

Торжественная церемония отправки новобранцев прошла в сборном пункте военного комиссариата области. Вместе с ребятами, которые будут исполнять воинскую обязанность в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, в воинские части по призыву направили 16 новобранцев. Личный состав будет обеспечивать охрану важнейших органов управления и безопасность общественного порядка в стране.

Напомним, для прохождения службы в элитном полку призывники должны обладать здоровьем без ограничений, хорошей физической подготовкой и деловыми качествами.

От имени главы региона с этим важным событием ребят поздравил заместитель Губернатора области Сергей Сорокин; обратились к будущим воинам и другие представители Правительства Вологодской области, Законодательного Собрания области, Вологодской городской Думы и военного комиссариата.

Руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов поприветствовал участников мероприятия, сказал добрые слова напутствия и призвал Божие благословение на ребят, отправляющихся на военную службу в Российскую армию.

Миссионерский отдел уже несколько лет сотрудничает с военным комиссариатом Вологодской области в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания будущих защитников Родины.