Руководитель Юридического отдела Вологодской епархии принял участие в юридическом семинаре в Москве

28 ноября 2023 года руководитель Юридического отдела Вологодской епархии протоиерей Георгий Зарецкий принял участие в юридическом семинаре для епархиальных юристов.

Семинар традиционно организуется Правовым управлением Московской Патриархии и проходит в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

В ходе работы были рассмотрены вопросы правового регулирования деятельности религиозных организаций, а так же изменения законодательства, произошедшие в 2022-2023 годах. Ежегодные юридические семинары, проводимые Правовым Управлением Московской Патриархии, на высшем профессиональном уровне позволяют координировать практическую правоприменительную деятельность юридических отделов епархий.