Руководитель Исторического музея Череповецкой епархии вышла в полуфинал Всероссийского конкурса

Автор проекта «Не ради славы», руководитель Исторического музея Череповецкой епархии Ольга Мануйлова стала победителем первого этапа Всероссийского грантового конкурса.

Конкурс «Молоды душой» направлен на поддержку волонтерских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения среди старшего поколения и раскрытия их потенциала.

Организаторами конкурса являются Ассоциация волонтерских центров и Благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В рамках проекта Ольги Мануйловой «Не ради славы» предполагается силами добровольцев  оформление музейной передвижной выставки, рассказывающей  о подвигах наших земляков в 20 и 21 веке, которая будет работать на базе учреждений образования и культуры города Череповца и Череповецкого района.

На выставке предполагается использовать материалы о новомучениках из Исторического музея Череповецкой епархии.

Целью проекта является духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторической памяти через знакомство с духовными и ратными подвигами череповчан во время гонений на Церковь, в годы Великой Отечественной войны и во время проведения специальной военной операции в настоящее время.

Поэтому, ввиду актуальности и важности проекта, письма в его поддержку поступили от Череповецкой епархии, от Череповецкой Городской думы и от Администрации Череповецкого района.

В ближайшее время состоится онлайн защита проекта.