Руководитель информационного отдела Великоустюжской епархии Антонида Смолина принимает участие в Форуме проектной деятельности «Церковь и гранты. Периферия»

Первый Форум проектной деятельности «Церковь и гранты. Периферия» проходит на острове Коневец в Коневском Рождество-Богородичном монастыре Выборгской епархии.

В работе Форума принимают участие духовенство и сотрудники епархий, реализующие грантовые проекты или активные, заинтересованные в обучении проектной работе и получении грантовых средств.

В рамках Форума пройдут:

— консультационные сессии по развитию проектной деятельности епархий от экспертов грантовых конкурсов, представителей Фонда Президентских грантов, «Православной инициативы» и Синодального ОВЦОиСМИ;

— практикумы, пленарное заседание, панельная дискуссия экспертов;

-презентация проектов епархий СЗФО и формирование межъепархиальных проектов на гранты;

— экскурсии по острову Коневец: поклонение святыням острова (мощам прп.Арсения Коневского и Коневской иконе Божией Матери), посещение часовни на Конь-камне, скитов.