Руководитель епархиального Отдела тюремного душепопечительства принял участие в церемонии вручения удостоверений новым сотрудникам УФСИН

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Вологодской области торжественно вручены удостоверения выпускникам ведомственных вузов, которые пополнили уголовно-исполнительную систему области. В нынешнем году на Вологодчину пришли служить 19 выпускников вузов ФСИН России.

Торжественная церемония состоялась 23 августа на базе управления по конвоированию. С приветственной речью к собравшимся обратился заместитель начальника областного управления ФСИН Владислав Ушаков, который поприветствовал молодых офицеров и пожелал им быть верными выбранному пути, крепости духа и карьерного роста. Ветеран уголовно-исполнительной системы Мирослав Макух выразил надежду на то, что начинающие службу специалисты станут достойными сотрудниками.

Поздравил со знаменательным днём в жизни каждого из получивших удостоверение помощник начальника УФСИН по Вологодской области по организации работы с верующими, руководитель Отдела тюремного душепопечительства Вологодской епархии иерей Владимир Авсиевич. Священник окропил новых сотрудников освященной водой.