Руководитель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности поздравил с Пасхой подопечных отделения социальной адаптации

20 апреля, в четверг Светлой cедмицы, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Нил (Хоменец)посетил отделение социальной адаптации «КЦСОН Забота».

В отделении проживают люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оказавшиеся без места жительства и документов.

Отец Нил поздравил проживающих с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал им упования на помощь Божию, чтобы пасхальная благодать, обильно изливающаяся в светлые дни Пасхи, укрепляла в вере и помогала им в преодолении жизненных трудностей.
Все подопечные получили пасхальные куличи и яйца.

Волонтеры объединения «Благосердие» Архиерейского подворья Воскресенского собора, постоянно помогающие отделению социальной адаптации, приготовили для проживающих праздничный обед и собрали на пожертвования прихожан необходимые вещи, продукты питания, посуду, средства личной гигиены и медикаменты.