Рождественский праздник в форме квест-игры состоялся в воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца

8 января для воспитанников начальной и основной ступеней воскресной школы духовно-просветительского центра «Соборная горка» прошла веселая игра-квест.

Праздник начался с пения праздничного тропаря, приветственных слов, просмотра мультфильма о Рождестве Иисуса Христа и деления на команды.

Дети двигались по индивидуальным для каждой команды маршрутам, определяя свой путь с помощью различных подсказок и загадок. На каждой станции они отвечали на вопросы, выполняли задания, проявляли находчивость и сноровку в поисках ответов и решений. Основные задания касались главной темы «Рождество Господа Иисуса Христа», встречались также новогодние вопросы. Дети с интересом искали библейские цифры, рисовали лабиринты, разгадывали «шифровки», участвовали в лотерее, отвечали на вопросы кроссворда, помогали в восстановлении рождественской песенки, подбирали слова, связанные с праздником. Праздничное чаепитие также стало элементом, одной из станций увлекательной игры.

Родители активно участвовали в мероприятии, организовавшись в свою команду, и это придавало квесту особый задор. Дети и взрослые успешно справились с непростой задачей и честно заработали сладкие призы.

Средства на подарки для детей третий год подряд предоставляет один из выпускников воскресной школы.

Разработала и провела игру завуч воскресной школы Татьяна Петрова. Ей активно помогали педагоги Нина Меркурьева, Елена Измайлова, Мария Ященко, Елена Соловьева, Лариса Цветкова, организатор информационного обеспечения Серафима Лобыничева и родители Елена Смирнова и Альбина Смирнова.