В советское время убранство интерьера храма Сретения Господня было утрачено. Внутри холодного храма появилось междуэтажное перекрытие и многочисленные перегородки, а одно из оконных проемов в алтаре было переделано в дверной проём.
В настоящее время специалисты-реставраторы завершают восстановление исторического оконного проема, где впоследствии также будут установлены воссозданные ярославскими мастерами изразцы.
Напомним, реставрация храма Сретения Господня начата в 2022 году специалистами ООО «СтарГрад» на средства Фонда «Наследие Русского Севера». Мы призываем вологжан принять посильное участие в возрождении Сретенского храма. Любая помощь очень важна! Помогая Фонду, вы помогаете продолжать нашу работу, сохраняя наследие наших предков для будущих поколений.
ПОМОЧЬ В НАШЕЙ РАБОТЕ
Мы благодарны всем, кто принимает участие в возрождении храмов Вологодчины. Только вместе мы сможем вернуть былую красоту храмов Русского Севера!