Развивается сотрудничество Вологодской епархии и спортивных учреждений города Вологды

1 февраля 2024 года советник Главы Вологодской митрополии по вопросам физической культуры и спорта иерей Александр Сорокин провел рабочую встречу с заместителем директора отдела по спортивной подготовке организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий школы олимпийского резерва «Витязь» Филиным Ильей Александровичем.

Диалог состоялся в стенах спортивной школы. В рамках встречи стороны обговорили варианты долгосрочного и плодотворного сотрудничества Вологодской епархии и учреждения дополнительного образования Вологодской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь».

Также в ходе беседы отец Александр и Илья Александрович обсудили возможное участие в предстоящих ll Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде. Это масштабное событие происходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2023 года. Игры предыдущего года собрали более 400 спортсменов в возрасте 12-14 лет из 36 регионов России.