Разведчики дружины «Череповец» Архиерейского Воскресенского подворья встретились с сотрудниками АНО «ДРОЗД – Череповец» компании «ФосАгро»

Юные разведчики дружины «Череповец» (Вологодское представительство Организации российских юных разведчиков) посетили интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета» компании «ФосАгро».

Ребят сопровождали председатель епархиальной Комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерей Сергий Щербаков, директор духовно-просветительского центра «Соборная горка» Марина Курсакова и начальник дружины юных разведчиков «Череповец» Светлана Поцелуева.

Организаторами мероприятия со стороны «ФосАгро» выступило АНО «ДРОЗД — Череповец» в лице директора Андрея Дубровина и заместителя директора по организационной работе Павла Токмачева.

АНО «ДРОЗД», что означает «Детям России — образование, здоровье и духовность», активно занимается с молодежью и подростками, ставя своей целью эффективное совмещение качественного образования, профессиональной ориентации и занятий физической культурой для полноценного духовно-нравственного развития и укрепления здоровья подрастающего поколения.

Увлекательную экскурсию для гостей провела руководитель центра «Зеленая планета» Юлия Бондаренко. Скауты познакомились с мультимедийными экспозициями, приняли участие в интерактивных программах, квестах и мастер-классах центра «Зеленая планета». Ребята были поражены новейшими интерактивными технологиями, представленными на выставке, промышленными масштабами предприятия, задавали вопросы о его работе.

Сотрудники АНО «ДРОЗД — Череповец» тепло встретили гостей, приготовили для них праздничное угощение, а скауты исполнили под аккомпанемент гитары свои любимые песни.

Череповецкая епархия и предприятие «ФосАгро» активно сотрудничают друг с другом, особенно в сфере духовно-нравственного воспитания, образования, творческого и физического развития подрастающего поколения. Данная встреча – одно из совместных мероприятий, организованных епархией и компанией для череповецкой молодежи.