Работники приходов Череповца проводят занятия в городском доме социального обслуживания

7 февраля 2024 года в АУСОВО «Череповецкий дом социального обслуживания» состоялось очередное занятие воскресной школы.

Мероприятие провели преподаватель воскресной школы кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких Валерий Золотарев и руководитель звонарского клуба «Кампанъ» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца Андрей Баранов.

Гости рассказали историю возникновения колоколов, объяснили их строение и принцип работы.

После небольшого мастер-класса по общим правилам звона, показанного на переносной звоннице, каждый из слушателей получил возможность попробовать себя в качестве звонаря.

В завершение присутствующие получили сладкие подарки, собранные сотрудниками храма.