Работники кафедрального собора города Череповца ознакомили жителей Интерната для престарелых деревни Коротово с тактильными иконами

23 мая 2023 года в рамках проекта «Помочь увидеть лик святой» состоялась поездка работников кафедрального собора города Череповца в Интернат для престарелых деревни Коротово – филиал Череповецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов №1.
 
Администратор проекта Екатерина Силина рассказала жителям интерната о проекте «Помочь увидеть лик святой», его осуществлении в Череповецкой епархии, а также о тактильных иконах, изготавливаемых в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой», реализуемого в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких при поддержке Фонда президентских грантов.
 
Затем Екатерина Александровна и доброволец проекта, преподаватель воскресной школы кафедрального собора Людмила Зайцева, помогли ознакомиться с иконами слабовидящим и слепым насельникам учреждения, а настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь рассказал о святых, изображенных на иконах.
 
После знакомства с иконами состоялось их обсуждение, в ходе которого представители кафедрального собора ответили на вопросы слушателей.
 
В завершение встречи жители интерната тепло поблагодарили гостей за интересный рассказ и встречу со святыми образами.