Работники кафедрального собора Череповца порадовали слабовидящих жителей интерната встречей со святыми образами

26 мая 2023 года настоятель кафедрального собора Череповца иерей Сергий Бондарь и специалист по связям с общественностью прихода, администратор проекта «Помочь увидеть лик святой» Екатерина Силина совершили поездку в Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов №1.

Участники поездки посетили первый корпус интерната и провели беседу с его жителями о резных иконах, изготовленных в ходе проекта, и о святых, на них изображенных.

Во время встречи слабовидящие насельники интерната тактильно ознакомились с рельефными иконами, а также получили обстоятельные ответы на интересующие их вопросы.

В дар домовому храму блаженной Ксении Петербургской социального учреждения представители кафедрального собора передали резную икону Пресвятой Богородицы «Владимирская», изготовленную в ходе проекта.

Встреча с тактильными иконами порадовала и утешила жителей дома-интерната.

Проект «Помочь увидеть лик святой» реализуется в кафедральном соборе города Череповца при поддержке Фонда президентских грантов.