Работа с родителями ведется в духовно-просветительском центре «Соборная горка» города Череповца

В течение учебного 2021-22 года в духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца осуществляется работа с родителями учащихся.

Учебный год начинается со встречи с родителями будущих и настоящих воспитанников центра. На собрании родителям дается полная информация о направлениях работы, учебных программах, расписании занятий. Родители с учетом возраста, занятости и интересов ребенка определяют направление деятельности, в котором тот  будет участвовать: подготовительные  классы, первый-четвертый классы воскресной школы, вторая ступень воскресной школы, патрули следопытов, дружина разведчиков «Череповец», занятия для  малышей в школе родителей «Под Божьим Покровом», творческое объединение «Резьба по дереву», творческое объединение для людей с ограниченными возможностями здоровья «Дружба».

Встречи с родителями в течение года проходят регулярно на семинарах, родительских собраниях и лекциях как очно, так и в онлайн-формате. Мамы и папы — желанные гости на всех концертных мероприятиях, проводимых в центре «Соборная горка». Приветствуется присутствие родителей на занятиях. Для каждого направления в социальных сетях созданы чаты и беседы, где ведется обсуждение предстоящих мероприятий, дается необходимая информация.

Родители воспитанников активно откликаются на просьбы педагогов центра «Соборная горка»: всегда готовы оказать помощь в ремонтах, подготовке здания центра к учебному году, в организации лагерей, походов.

В преддверии летних мероприятий прошли собрания для родителей детей из патрулей «Веселые бобрята», «Смелые стрижи» и для родителей воспитанников, посещающих дружину разведчиков «Череповец». На собраниях родители были подробно проинструктированы о подготовке детей к  предстоящим походам, сплавам, слетам и лагерям: обсуждались вопросы техники безопасности, снаряжения, документации и многое другое.

24 июня участников родительского собрания приветствовал настоятель Архиерейского подворья иеромонах Нил (Хоменец). Отец настоятель поблагодарил родителей за сотрудничество с духовно-просветительским центром «Соборная горка», за помощь собору и центру, за воспитание детей. Отец Нил подарил две палатки дружине, зная, как нужны эти вещи для походов.