Благочинному Белозерского округа, настоятелю храма Успения Пресвятой Богородицы города Белозерска протоиерею Александру Стулову присвоено звание «Почетный гражданин Белозерского округа».
Сегодня, 26 ноября, после Божественной литургии в Богоявленском храме, заместитель главы округа Анна Разумовская вручила отцу Александру ленту почетного гражданина, нагрудный знак и удостоверение. Анна Александровна выразила глубокую благодарность священнослужителю за его многолетний труд, преданность делу и заботу о прихожанах.
Протоиерей Александр Стулов двадцать лет служит настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы. Его доброта, отзывчивость, честность и трудолюбие делают его духовным наставником для многих. Люди обращаются к нему в горе и радости, и каждый находит в нем безграничное тепло, внимание и поддержку.
За эти годы храм Успения Божией Матери стал не только духовным, но и культурным центром Белозерска, одним из самых красивых и благоустроенных уголков города.