Протоиерей Алексий Сорокин участвовал в работе конференции Общественного совета города Вологды нового созыва

Конференция Общественного совета созыва 2021-2022 годов состоялась 25 августа в Вологде. Вошедшие в его состав общественники выбрали председателя и заместителя, также были подведены итоги работы Совета предыдущего созыва и названы победители Премии Общественного совета «Мы – вологжане! Мы активны!».

Участников конференции поприветствовали заместитель Губернатора Вологодской области Валентина Артамонова, глава города Юрий Сапожников, мэр Вологды Сергей Воропанов.

Состав Общественного совета Вологды обновился на 33%. В него вошли лидеры общественного мнения, представители бизнес-сообщества и территориальных общественных самоуправлений, профсоюзных организаций, больше стало делегатов от молодежи.

Председателем обновленного Общественного совета единогласно выбрали предпринимателя Анатолия Дианова, который возглавлял организацию и в предыдущем созыве. Его заместителем стал председатель ТОС «Предтеченский» Антон Седов. Также члены нового созыва проголосовали за сохранение прежней структуры совета. В его составе будут работать комиссии по экономике, градостроительству, социальной политике, мониторингу госзакупок и по делам молодежи.

Как в прежний, так и в новый состав членов Общественного совета вошел руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин, который на этом заседании конференции был награжден благодарностью мэра города Вологды.