Протоиерей Алексий Сорокин принял участие в заседании Общественного совета города Вологды

Руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин принял участие в заседании комиссии по вопросам градостроительства и городского хозяйства совместно с комиссией по социальной политике и развитию гражданского общества Общественного совета города Вологды.

Отец Алексий не первый год является членом Общественного совета города Вологды и активно участвует в его работе.

Очередное заседание было посвящено содержанию парков, скверов, садов, бульваров, площадей, общественных пространств и малых архитектурных форм на территории городского округа города Вологды.

Участники совещания пришли к ряду выводов: парков, за которыми ухаживают системно, — немного, но положительная динамика налицо. И это при небольшом финансировании… Есть трудности юридического характера, ограничивающие привлечение в пространства отдыха инвесторов. Немалая проблема — вандализм самих несознательных вологжан, которые портят  и уничтожают те немногие места организованного отдыха.

Члены Общественного совета предложили Администрации города Вологды содействие в решении некоторых сложных проблем, мешающих городу быть красивее.