Протоиерей Алексий Сорокин принял участие в литературном онлайн-марафоне в рамках VIII Всероссийских Беловских чтений

20 октября 2021 года в рамках VIII Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия» проходит литературный онлайн-марафон «Читаем деревенскую прозу».

В этом году организаторы предложили участникам выбрать для чтения отрывки из любимых произведений авторов, творивших в русле направления «деревенская проза».

В подготовке к литературному марафону принял участие руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин. В музее-квартире В.И. Белова, за рабочим столом писателя, священник прочитал рассказ православного писателя и публициста Владимира Крупина «Молитва матери».

Трансляция марафона пройдет в группе музея-квартиры В.И. Белова в социальной сети «ВКонтакте», яркие и интересные видео будут опубликованы на YouTube-канале Кирилло-Белозерского музея-заповедника и на интернет-портале cultinfo.ru.