Протоиерей Алексий Рожнов выступает независимым экспертом на VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

С 21 по 25 ноября 2021 года проходит VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia Вологодской области) по компетенции «Социальная работа».

Независимым экспертом для оценки результатов заданий, выполненных участниками соревнований по компетенции «Социальная работа», и представителем Вологодской митрополии Русской Православной Церкви выступает руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проводится ежегодно при поддержке Правительства Вологодской области и Департамента образования Вологодской области.

Целью чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.