Просветительские встречи «В гостях у епископа» проходят в кафедральном соборе Вологды

10 января 2024 года состоялось очередное занятие духовно-просветительского центра Воскресенского кафедрального собора «В гостях у епископа». В этот раз темой лекции стал праздник Крещение Господне, его история и особенности богослужения.

Занятие провел клирик кафедрального собора иерей Виталий Макарявичус. Священник рассказал об особенностях, истории и традициях празднования Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа; ответил на вопрос — почему праздник имеет два названия; а так же напомнил евангельские события, связанные с Крещением Господним. Все желающие могли задать свои вопросы и получить на них исчерпывающий ответ.

Крещение Господне в Православной церкви считается одним из самых древних христианских праздников, начало которого восходит к временам святых апостолов – учеников Иисуса Христа. Праздник Богоявления (Крещения) принадлежит к числу двунадесятых и завершает Рождественские святки.

Приглашаем всех желающих на занятия духовно-просветительского центра Воскресенского кафедрального собора «В гостях у епископа» каждую среду в 18:30 (Кремлевская площадь 3).