Прошел трудовой десант по благоустройству территории центра «Синергия»

19 и 20 мая воспитанники и родители Центра творческого развития детей и молодежи «Синергия» приняли участие в субботнике.

Дружный трудовой десант родителей, детей и подростков отделения «Детский мир» и Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии трудился два дня на уборке дворовой территории центра «Синергия».

В этом году Администрация города Вологды выделила центру «Синергия» для благоустройства земельный участок. Работы по благоустройству предстоит много: необходимо расчистить от ветхого мусора и строений землю, которая многие годы находилась в заброшенном состоянии, поставить забор, обработать землю, организовать спортивную площадку и зону отдыха.

Общими усилиями, по просьбе директора центра «Синергия» Натальи Хамрабаевны Тихоновой, всем неравнодушным к общему делу народом были проведены первые шаги по приведению территории в порядок.

Предварительно студенты Вологодской духовной семинарии разобрали ветхие строения, а родители собрали их для вывоза, расчистили от бытового мусора, стекла и пластика заросли кустарников, на клумбах перед зданием центра посадили однолетние цветы, которые будут служить украшением до поздней осени.

В этот день никто без работы не остался. Мероприятие закончилось чаепитием с вкусной выпечкой.

Руководство центра «Синергия» благодарит Епархиальное управление Вологодской епархии и ректора Вологодской духовной семинарии протоиерея Алексия Ольховникова за предоставленный инвентарь, студентов семинарии — за огромную помощь в разборе ветхих строений.

Особые слова благодарности за организацию и помощь выражены родителям, педагогам и воспитанникам отделения «Детский мир» и Отделения при Вологодской духовной семинарии, которых объединяет общее дело под названием «Синергия».

О других новостях автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» можно узнать на странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club199085113.