Прошел первый день пребывания миссионерской группы Московской духовной академии в Череповецкой епархии

28 сентября 2023 года участники миссионерской группы посетили БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А. А. Лепехина» и БПОУ ВО «Череповецкий химико-технологический колледж», где пообщались со студентами. Руководитель миссионерского отдела Череповецкой епархии иерей Виталий Рябов и студенты Духовной академии рассказали молодым череповчанам о вере и Церкви, о пути к Богу и предназначении человека.

Также семинаристы встретились со старшеклассниками общеобразовательных школ города №24 и №29. Беседа на тему «В чем смысл жизни?» заставила многих учащихся выпускных классов впервые задуматься о духовных ценностях и своём месте в этом мире.

Вместе с миссионерами и старшеклассниками в актуальном разговоре приняли участие настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, заведующий канцелярией Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Череповца, руководитель отдела по работе с молодежью Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев и руководитель духовно-просветительского центра «Соборная Горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора Марина Курсакова.

Оживленная дискуссия стала полезным опытом как для школьников и студентов, так и будущих молодых пастырей.