Проректор Вологодской семинарии участвовал в работе историко-краеведческой конференции в городе Апатиты Мурманской области

Проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии иподиакон Алексей Николаевич Красиков принял участие в 14-й ежегодной историко-краеведческой конференции «Феодоритовские чтения». Мероприятие проводилось с 17 по 19 сентября 2021 года в городе Апатиты Мурманской области.

Конференция собрала участников из Мурманской, Вологодской, Архангельской областей, а также из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Москвы.
Организаторы чтений – Мурманская митрополия и Кольский научный центр Российской академии наук совместно с Министерством образования и науки и Министерством культуры Мурманской области.

С докладами в пленарных и секционных сессиях выступили учёные, педагоги, священники, сотрудники библиотек и архивов, общественные деятели. Работа конференции коснулась ряда проблем истории и археологии Крайнего Севера, архитектуры и искусства, теологии и естественных наук.