Проректор семинарии выступил с докладом на научной конференции

16 октября 2023 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужской духовной семинарии прошла VII Международная научно-практическая конференция «Учитель и учительство: опыт Церкви XIX-начала XX веков».

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате.

В конференции приняли участие учёные, представители духовенства, преподаватели и студенты духовных и светских высших учебных заведений, проводящие исследования в области богословия, педагогики, психологии, истории Церкви, социологии, культурологии.

Доклады участников будут опубликованы в научном журнале Калужской духовной семинарии «Богословско-исторический сборник», входящем в перечень ВАК.

От Вологодской духовной семинарии в научном мероприятии принял участие проректор по воспитательной работе, секретарь Ученого совета иеромонах Ферапонт (Широков) с докладом на тему: «Учебный комитет при Святейшем Синоде: обстоятельства учреждения и деятельность в начальный период».