Проректор по воспитательной работе принял участие в работе круглого стола для индивидуальных наставников духовно-учебных заведений

26 января в рамках XXXII Рождественских образовательных чтений индивидуальные наставники духовных учебных заведений обсудили свою работу.

В работе круглого стола приняли участие представители Учебного комитета, воспитатели и индивидуальные наставники духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. От Вологодской духовной семинарии в мероприятии принял участие проректор по воспитательной работе иеромонах Ферапонт (Широков).

Были рассмотрены вопросы организации работы службы индивидуальных наставников в духовных школах и заслушаны следующие доклады:

Рогатина Елена Сергеевна (Казанская семинария). Служба индивидуальных наставников. «Место индивидуального наставника в духовном образовании: воспитание и наставничество».

Диакон Евгений Тимофеев (СПбДА). Служба индивидуальных наставников. «Опыт работы индивидуальных наставников СПбДА в области организации написания студентами курсовых и выпускных квалификационных работ».

Иванов Иван (СПбДА). Служба индивидуальных наставников. «Роль наставничества в обучении и культурной адаптации иностранных студентов в СПбДА».

По материалам сайта Учебного комитета Русской Православной Церкви