Программа XV фестиваля православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия

XV Открытый фестиваль православной культуры «Покровские встречи», посвященный памяти святителя Игнатия (Брянчанинова), пройдет на Вологодчине с 13 по 24 мая.

Открытие фестиваля по традиции проходит 13 мая, в День памяти святителя, в усадьбе Брянчаниновых в селе Покровское Грязовецкого округа. В родовом имении святителя Игнатия состоится праздничный концерт коллективов Вологодской епархии. В Вологде в концертном зале «Русский дом» перед зрителями выступят мужской хор Вологодской филармонии, ансамбль древнерусской музыки «Знамение», концертный хор детского музыкального театра , а так же другие коллективы.

В программе фестиваля в 2024 году – концерты, выставки, лекции, встречи и интерактивные программы.

14 мая в усадьбе Брянчаниновых пройдут традиционные ХII Брянчаниновские чтения, в которых примут участие деятели культуры и науки, представители государственных структур, светских и церковных организаций, образовательных учреждений.

Завершится фестиваль 26 мая спектаклем «Пишу к вам прямо из сердца», в основе которого письма святителя Игнатия Брянчанинова. Перед зрителями выступит заслуженный артист России Всеволод Чубенко.

С подробной информацией о проведенных мероприятиях вы можете ознакомиться в афише «Покровских чтений».