Профильные отделы Вологодской епархии организовали рождественскую поездку в Кадников

8 января состоялись поездка юных воспитанников Вологодской семинарии, молодёжная миссионерская Литургия и рождественский концерт в городе Кадникове Сокольского благочиния.

Организаторами выступили молодежный отдел Вологодской епархии (руководитель иерей Михаил Максимов) и Отдел культуры Вологодской епархии (руководитель Наталья Хамрабаевна Тихонова).

В храме Пророка Илии в Засодимье учащиеся, педагоги и родители воспитанников Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии приняли участие в миссионерской молодёжной Литургии. В алтаре иерею Михаилу Максимову помогали алтарники Никита Лукачёв, Иван Грушин и Глеб Дьяков. В составе молодёжного хора на клиросе пела Дарья Кучеренко.

После Божественной литургии для всех желающих настоятель храма Илии Пророка в Засодимье протоиерей Георгий Осьминин организовал экскурсию и рассказал об исторических вехах древнего прихода.

Рождественский праздничный концерт состоялся в Доме культуры. Для зрителей из Вологды, Сокола и Кадникова в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов учащихся вокально-хорового ансамбля Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, солистов вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии (руководитель Наталья Хамрабаевна Тихонова) Маргариты Невзоровой, Глеба Дьякова и Николоза Ниорадзе прозвучали песни о Рождестве, зиме, о России, о дружбе и мире. Концертные номера представляла Дарья Кучеренко, дебютировавшая в роли ведущей.

Перед гостями выступили хореографический ансамбль народного танца «Душа», воспитанники воскресных школ храма апостола  Андрея Первозванного и святителя Спиридона Тримифунтского города Вологды.

Праздничное мероприятие закончилось вручением сладких подарков и чаепитием.

О других новостях Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии можно узнать на страничке группы в социальной сети «ВКонтакте»:  https://vk.com/club199085113.