Проект прихода Спасской Леденгской церкви стал победителем конкурса президентских грантов

«Парус надежды» — проект прихода храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня села имени Бабушкина — стал победителем второго конкурса президентских грантов 2022 года.

Итоги второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году подведены 10 июня на заседании Координационного комитета под председательством Сергея Кириенко.

На конкурс было подано 11 203 проекта от 9 640 некоммерческих организаций из всех регионов страны. Победителями стали 1 889 социально ориентированных некоммерческих организаций, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы.

Одним из победителей конкурса в направлении «Сохранение исторической памяти» стал проект «Парус надежды» прихода Спасской Леденгской церкви Великоустюжской епархии.

В рамках предлагаемого проекта предусмотрены разные виды мероприятий:

• популяризация добровольчества;
  • ремонтно-восстановительные работы на Спасской Леденгской церкви села им. Бабушкина;
  • благотворительные акции и конкурсы;
  • создание методической и православной библиотек;
  • исследовательские и практические занятия в архивах (изучение утраченного архитектурного ансамбля на территории церкви);
  • обучающие занятия (православное, профориентационное направления);
  • создание серии экскурсионно-туристических программ и др.

Поздравляем приход храма с победой в конкурсе и желаем успешной реализации проекта!