Продолжаются занятия в воскресной школе храма преподобного Агапита Маркушевского поселка Нюксеница

«Наш храм»  так была обозначена тема первого занятия по предмету «Закон Божий». Прошло оно в форме экскурсии, в ходе которой учащиеся школы узнали историю храма, правила поведения в нём, поставили к иконам свечи.

На занятии «Вертепный театр» дети с удовольствием рисовали эскизы к постановке. Музыка захватила всё внимание ребят: имитировали, строили ритмический рисунок, повторяли распевки и разучивали песни.

Все уроки прошли на одном дыхании. В завершении урока, после прочтения молитвы, дети получили вознаграждение в виде фруктов и пирожков, которые испекла Надежда Васильевна Бойкова, мама наших учениц.

На одном из последних занятий ребята старшей группы «побывали» на Соловецких островах и узнали о святынях и монастыре. Младшие дети на занятии говорили о кресте  символе православия.

Все успели позаниматься музыкой и начали подготовку к рождественскому спектаклю.

В конце занятия поздравили с Днем рождения воспитанницу воскресной группы Анастасию Кривошанову.