Продолжаются работы по возрождению храма Спаса Нерукотворного деревни Морозовица Великоустюгского района

Восстановление Спасского храма идет с 2010 года. Вот уже десять лет маленькая община сельского прихода возрождает храм — неспешно, постепенно, шаг за шагом, все вперед и вперед: возведены стены алтаря Богородице-Рождественского придела храма, вставлены окна, произведены внутренняя отделка алтарной части и четверика храма, восстановлен «южный» вход в «четверик», проведено электричество, обустроено отопление, заново возведен барабан храма  — конструкция, которая служит непосредственно основанием для купола.

Все это время в храме регулярно совершаются богослужения. Жители поселения принимают участие в церковных таинствах Крещения, Покаяния, Причащения, Венчания, Соборования.

Работы по восстановлению храма продолжаются. В минувшие выходные состоялся субботник по распилке дров. Помещение храма отапливается котельной, работающей на дровах. Чтобы в храме было тепло, необходимо позаботится заранее. Настоятель и приход благодарят всех, потрудившихся на субботнике.

Разрушенный Спасский храм живет и продолжает обустраиваться, несмотря на сложные в финансовом отношении времена.

На сегодняшний день собираются средства на завершение кровельных работ по куполу. Установка купола и креста над Спасским храмом планируется на весну 2022 года.

Желающие принять участие в восстановлении храма, могут перевести пожертвование на карту Сбербанка настоятеля храма иерея Вячеслава Буракова (с пометкой «пожертвование на восстановление Спасского храма»): 5469 4009 3589 7293, карта «привязана» к номеру телефона 89535109102.