Продолжаются работы по сохранению здания Владимирского храма города Великого Устюга

На протяжении 2021 года силами прихожан и неравнодушных жителей Великого Устюга ведутся работы по благоустройству территории и подготовке к консервации здания храма Сретения Владимирской иконы Божией Матери.

К концу октября 2021 года закончена обрешетка крыши, ведутся противоаварийные работы по установке временной кровли. В Симеоновском зимнем приделе храма ведутся земляные работы, идет подготовка к установке полов и печки. В зимнее время планируется продолжить проведение субботников по восстановлению храма.

Во Владимирском храме регулярно совершаются богослужения. Каждый четверг и воскресенье, в 12 часов, в храме служатся молебны с чтением акафиста Пресвятой Богородице и святителю Николаю Чудотворцу.

Совершает богослужения, занимается организацией субботников и проведением противоаварийных работ руководитель социального отдела Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев.

Неравнодушные люди охотно жертвуют пиломатериалы, рабочий инструмент, стройматериалы, но очень не хватает рабочих рук добровольцев.

Ежедневно храм открыт с 9:00 до 16:00. Нужна помощь по укладке пиломатериала, распиловке и укладке дров.

Телефон для справок: 8 981 434 07 26.

Приход храма благодарит всех неравнодушных людей, помогающих в добром деле сохранения святыни и уникального памятника архитектуры.