Продолжается возведение и благоустройство храма Преображения Господня в поселке Непотягово Вологодского района

Состоялась встреча благочинного Вологодского Северо-Западного округа протоиерея Андрея Смирнова с настоятелем прихода протоиереем Арсением Скороходько.

Уже практически завершено строительство храма, и в настоящее время осуществляются внутренняя отделка, подготовка алтаря к совершению богослужений, приобретение необходимой утвари, облачений, подключение коммуникаций, обустройство территории. Усилиями настоятеля и прихожан некогда казавшаяся несбыточной мечта в скором времени станет явью, что, конечно же, самым благотворным образом скажется на духовной жизни в поселке Непотягово. Уже во второй половине ноября приход планирует проведение первой Божественной литургии, которая станет особой вехой и в жизни прихода, и в жизни поселка.