Продолжается восстановление храма Спаса Нерукотворного в деревне Морозовица Великоустюгского района

За прошедшие полтора месяца актив прихода восстанавливаемого Спасского храма провел немало полезных работ и интересных мероприятий. Вашему вниманию выдержки со страницы группы храма Спаса Нерукотворного:

«Котел отопления, на который средства собирали всем миром, установлен. Слава Богу, теперь не замерзнем. Ещё раз спасибо всем жертвователям и помощникам!»

«Неравнодушные жители деревни Морозовица позаботились об украшении часовни. На часовне появилась икона Иоанна праведного, новый забор, вставлены рамы, появилась памятная табличка и молитва Иоанну Устюжскому. За труды по благоукрашению часовни благодарим Некипелова Николая Симоновича, Козулина Василия Николаевича, жертвователей и прихожан храма Спаса Нерукотворного и всех, кто потрудился во славу Божию!»

«На экскурсию в храм приходили младшие отряды школьного лагеря. Очень внимательно слушали про старое кладбище и поклонный крест. Староста храма Татьяна Николаевна Никитина провела небольшую экскурсию, рассказала ребятам про устройство храма. Дети очень благодарные слушатели».

«Продолжаем работы по устройству храма и территории вокруг его. Вывезли мусор, разровняли кучи, оставшиеся после кирпичных отходов, сделали новую проводку в котельной. Ну и самое главное  начаты работы по наружной покраске придела в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Спасибо всем!»

«На субботнике по благоустройству храма побывали юные спортсмены из Федерации САМБО г. Великий Устюг. Приход храма благодарит ребят, тренеров и руководителей: Андрея Владимировича Голева, Илью Вячеславовича Евграфова, Павла Николаевича Павлова за помощь храму Спаса Нерукотворного».

«В минувшие выходные, в День семьи, любви и верности, в храме прошло замечательное мероприятие  встреча с молодыми семьями деревни Морозовица. Староста храма Татьяна Никитина познакомила с готовящимся к грантовому конкурсу проектом «Святыня Морозовицы — храм Спаса Нерукотворного».
Из впечатлений участников встречи:
«Очень по-доброму пообщались, познакомились, внимательно слушали рассказ о проекте. Решили работать все вместе, объединиться на благо духовного воспитания детей. Дай Бог здоровья и мира нам всем!»
«Огромная благодарность Татьяне Николаевне Никитиной за организацию такой неформальной встречи. Познакомились, как взрослые, так и дети. Узнали много нового из истории Морозовицы. Очень надеемся, что такие встречи семей с детьми станут доброй традицией не только в праздник Петра и Февронии Муромских, но и в другие даты. Такие мероприятия очень важны как для общения взрослых и детей, так и для социально-культурного развития деревни».

Желаем приходу восстанавливаемого сельского храма помощи Божией во всех добрых начинаниях!