Продолжается сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодского института права и экономики ФСИН России

На прошедшей неделе состоялась очередная встреча сотрудника епархиального профильного отдела иерея Михаила Болотского с курсантами этого учебного заведения.

Священник рассказал слушателям о таинствах Православной Церкви, в частности таинствах Исповеди и Причастия как основных в процессе духовного становления личности. В ходе беседы были рассмотрены вопросы подготовки к Причастию, отец Михаил рассказал о понятии говения согласно традиции Православной Церкви.

Как и всегда, участники беседы коснулись церковных новостей и предстоящих интересных мероприятий в жизни православной Вологды и Вологодской епархии. Ребята задавали вопросы и делились впечатлениями от услышанного, после встречи унося с собой частичку любви Христовой и задумавшись о вечных непреходящих ценностях.

Важно отметить, что многие курсанты посещают храмы города по воскресным и праздничным дням, значительная часть из них причащаются Святых Христовых Таин, так что труды миссионеров епархии не напрасны.