Продолжается сотрудничество Миссионерского отдела епархии с Вологодским индустриально-транспортным техникумом

Продолжается регулярное сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии с Вологодским индустриально-транспортным техникумом, где на постоянной основе сотрудниками миссионерского отдела епархии проводятся беседы о православном вероучении и христианской нравственности.

В радостные пасхальные дни сотрудник миссионерского отдела иерей Никита Стрикиченко провел  беседу из цикла «миссионерских бесед «, проводимых в этом учебном заведении.

В этот раз священник рассказал о понятии любви в христианском понимании, сделав основной акцент на том, что в наше время этому понятию часто придается приземленный подтекст человеческих отношений, хотя это понятие возвышенное и неразрывно связано с божественной любовью Творца к своему творению.

Также были обсуждены вопросы традиций и обрядов православной церкви, и особенно радует, что эти встречи пользуются неизменным спросом среди студентов этого учебного заведения.