Продолжается сотрудничество миссионерского отдела епархии и Вологодского государственного университета

Первую в новом учебном году встречу со студентами университета при участии студентов Института управления, экономики и юриспруденции провел руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов.

Священник побеседовал с присутствующими на тему «Семейные ценности — основа современного общества. Христианский взгляд».

Семья — основа жизни каждого человека. Отец Андрей рассказал о важности института семьи и ответственного родительства в современном обществе потребления и аннигиляции нравственных норм и устоев, показал христианскую позицию по отношению к этой важной теме современности.

Как и всегда, студенты активно задавали вопросы, дискутировали, отстаивали свою точку зрения, спорили, шутили. Отрадно сознавать, что важные духовные темы волнуют молодежь и, возможно, через их рассмотрение и обсуждение юноши и девушки найдут путь ко Христу и православию, а затем передадут эти истины другим людям, с которыми импридется вместе трудиться в будущем.