Продолжается реализация проекта «Память о предках села Устье»

Воспитанники, педагоги и родители Андреевской школы Вологды совершили паломническую поездку в Устье-Кубенское в сопровождении сотрудника Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, педагога Ларисы Мальцевой.

Путешественники услышали много интересного о нашей Вологодской земле; о самом же Устье, его храмах и священнослужителях рассказал настоятель Воскресенского прихода села — иерей Антоний Яблоков.

В Устье группа сначала посетила краеведческий музей, где узнали о традициях, ремеслах и достопримечательностях края. Затем последовала обзорная экскурсия по селу в сопровождении экскурсовода, который поведал об исторических зданиях, памятниках, а также улицах и площадях. Познакомились ребята и с Воскресенским и Никольским храмами.

Проект «Память о предках села Устье» реализуется благотворительным фондом «Наследие Русского Севера» при поддержке Правительства Вологодской области.