Продолжается реализация проекта «Память о предках села Устье»

Напомним, что проект «Память о предках села Устье» Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» стал победителем второго конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2023 году.

12 февраля храм посетили сразу три класса. Первая мини-группа познакомилась с нижним храмом и колокольней. Вторая группа, состоящая из 38 человек, поучаствовала в беседе о Ветхозаветной истории, Новом Завете и таинствах. Иерей Антоний Яблоков, настоятель Храма Воскресения Христова села Устье, показал ребятам облачения священников и богослужебные сосуды, а также рассказал про Божественную Литургию.

В конце школьники задали множество вопросов и подарили книжечку с двунадесятыми праздниками — 12-тью важнейшими после Пасхи годовыми церковными праздниками. Самое важное, что и текст, и картинки для книги ребята сделали сами!

Присоединяйтесь к нашему проекту! #СохранимсвятыниУстья вместе!