Продолжается реализация проекта «Гармония детства», получившего поддержку Фонда президентских грантов в 2023 году

Ребята из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и состоящих на учете в Территориальном центре социальной помощи семье и детям, продолжают проводить летний отдых на приходе Андреевского храма в рамках реализации проекта «Гармония детства».

Одной из важных тем смены является «Безопасность». Так, на одном из занятий ребята познакомились с киберволонтером ВГООСП «Муниципальная стража» Толкачёвым А. В., который научил избегать обмана в сети, пояснил, что могут таить в себе безобидные головоломки на смартфонах и бесплатные сайты с фильмами. Также детям рассказали о действиях мошенников в сети, как защитить личные данные и о зависимости от компьютерных игр.

Добровольцы ВОСВОД — Вологодская область провели с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на воде и продемонстрировали спасательные средства.

Также для участников проекта был проведен мастер-класс «Театр кукол», где каждый желающий смог почувствовать себя актером, управляя самостоятельно куклами.

Для детей прошел урок математики «Считай – не зевай», где проводились веселые вопросы по математике с «подвохом» и загадки с числами.

Неделя завершилась увлекательным и вкусным мастер-классом по приготовлению пиццы, который провел коллектив семейного ресторана ПиццаФабрика. Каждый из ребят смог себя почувствовать настоящим пиццайоло – специалистом по приготовлению этого вкусного итальянского блюда. Пока пицца румянилась в духовке, дети резвились в игровой комнате, а затем отправились пробовать свои творения и весело общались за чашечкой ароматного чая. Ребята были в восторге и каждый гордился вкусом своей пиццы. За участие в мастер-классе ПиццаФабрика вручила ребятам именные дипломы.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов