Продолжается прием заявок на областной конкурс чтецов «Сердца наполним святостью и благом»

Областной конкурс чтецов «Сердца наполним святостью и благом» приурочен к 875 -летию основания города Вологды и к 350-летию со дня рождения императора Петра I.

Организатором Конкурса является Вологодская митрополия Русской Православной Церкви в лице Отдела культуры Вологодской епархии и Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Управление культуры и историко – культурного наследия Администрации города Вологды, бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида»».

Конкурс проводится в 2 тура по двум номинациям: поэзия и проза.

Первый тур проводится с 21 марта по 22 апреля 2022 года на базе образовательных учреждений. Заявки для участия во 2 туре присылаются до 30 апреля 2022 года.

Второй тур состоится 14 мая 2022 года по адресу: г. Вологда, улица Чернышевского, д.67 «А», Центр дополнительного образования и творческого развития детей и молодежи «Синергия».

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и воскресных школ, воспитанники детских социальных учреждений Вологодской области.